Факторинг для МСП

Факторинг для МСП
8 декабря 2021 г. 13:02

СберФакторинг принял участие в вебинаре Банка России для МСП. 2 декабря состоялся межрегиональный открытый вебинар Банка России для предприятий Сибирского федерального округа по теме «Факторинг: привлечение финансирования для малого и среднего бизнеса», участником которого стал СберФакторинг.

Во встрече также приняли участие представители Банка России, крупнейшие отечественные факторинговые компании и представители сегмента МСП. Спикерами обсуждались виды и особенности факторинга при поставках по России и за рубеж, его использование для привлечения оборотного капитала и опыт применения инструмента при работе с крупнейшими заказчиками.

СберФакторинг представил управляющий директор по развитию бизнеса Андрей Соколов. Эксперт отметил эффективность применения факторинга для компаний сегмента МСП. «СберФакторинг предоставляет клиентам комплексные решения: получение финансирования до 100 процентов суммы отгрузок, закрытие риска неплатежа со стороны дебитора, а также сервис сбора платежей, позволяющий контролировать дебиторскую задолженность. Важно отметить удобство пользования услугами компании: полный цикл финансирования поставок доступен на цифровой платформе «Сберфакторинг Онлайн», – заявил он в своём докладе.

Кроме того, на вебинаре выступил клиент СберФакторинг – финансовый директор ООО «Технологический сервис майнинг» Алексей Дистель. Его компания занимается оптовой продажей смазочных материалов Shell, Repsol для горнодобывающей промышленности на территории Красноярского края, Хакасии, Тывы. Дистель оценил удобное и быстрое получение финансирования до 100 % суммы отгрузки товаров через цифровую платформу «СберФакторинг Онлайн», а также выгоду и безопасность сделки с факторингом.

«Факторинг позволяет обеспечить непрерывное пополнение оборотных средств и эффективно распределять денежные потоки, дополнительная выгода в том, что для него не требуется искать залоговое обеспечение. Таким образом инструмент позволяет решить нам две важнейшие задачи: быстро получать финансирование, не наращивая при этом долговую нагрузку предприятия», – подчеркнул Дистель.

Факторинг

от 1.2%

- Все виды

- Минимальная ставка

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

Гарантии

от 1.5%

- Контроль рисков

- Минимальные сроки

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

Займы

от 2%

- Без залога

- Без посредников

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ