Чем факторинг привлекает

Чем факторинг привлекает
30 марта 2022 г. 10:50

Успех бизнеса многих предпринимателей зависит от своевременной закупки товаров (например, стройматериалов). Но что делать в ситуациях, когда нужно оплатить очередную поставку, а свободных средств у бизнесмена нет? Предприниматель не может отказаться от покупки, поскольку пострадает его бизнес. Это невыгодно и для поставщиков товаров, ведь они не смогут получить деньги. Чтобы обе стороны продолжали активно работать и развиваться, используется факторинг.

Факторинг – это один из видов торгового финансирования, при котором покупатель получает отсрочку платежа, а с продавцом рассчитывается банк. 

4 плюса факторинга для покупателя

  1. Покупатель продолжает работать даже в ситуации, когда он не может оплатить товары или услуги. При этом на оплату дается от 90 до 120 дней – это большой период, которого хватит, чтобы дождаться очередного перевода средств от инвесторов, партнеров.
  2. Вам не нужен аккредитив, что значительно упрощает процедуру.
  3. Факторинг – это не кредит. А значит, у Вас не будет дополнительной нагрузки на кредитную историю. Это позволит бизнесмену параллельно оформлять кредиты на развитие своего дела, модернизацию производства, закупку оборудования, сырья и др.
  4. Благодаря факторинговому договору Вы будете вовремя рассчитываться со своими поставщиками, что позволяет создать репутацию надежного партнера. Кстати, добросовестным клиентам продавцы нередко предоставляют ощутимые скидки.

6 преимуществ факторинга для поставщиков

  1. Поставщик на 100% уверен в том, что получит оплату за отгруженные товары или выполненные работы. Перечисление денег банк осуществляет сразу же после оказания услуги.
  2. Продавцу не нужен аккредитив, который предполагает, что он получит оплату лишь при соблюдении установленных покупателем условий.
  3. Факторинговое финансирование не нагружает кредитную историю, следовательно, позволяет оформлять кредиты.
  4. Риски курсовых колебаний сведены к минимуму. Так как поставщик получает оплату сразу после оказания услуги, то маловероятно, что за это время курс значительно вырастет или, напротив, упадет.
  5. Так как Вы своевременно получаете оплату за товары и услуги, то можете легко планировать бюджет и активно развивать бизнес (осваивать новые рынки, увеличивать оборот товаров).
  6. Факторинговое финансирование способствует повышению ликвидности предприятия (а это один из основных экономических показателей компании).

Обратите внимание, что поддержка факторинговых схем является Вашим конкурентным преимуществом. Это привлечет внимание покупателей к Вашему бизнесу, а значит, поспособствует росту прибыли.

Как получить факторинг?

Заполните ЗАЯВКУ НА ФАКТОРИНГ и получите предложения от более чем 15 Факторинговых компаний и Банков. 

Факторинг

от 1.2%

- Все виды

- Минимальная ставка

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

Гарантии

от 1.5%

- Контроль рисков

- Минимальные сроки

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

Займы

от 2%

- Без залога

- Без посредников

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ